ORARI E ISTRUTTORI 2019/2020

 

LE LEZIONI dì MINIBASKET INIZIERANNO A SETTEMBRE 2019 SECONDO GLI ORARI SOTTO RIPORTATI.

 

PER QUESTA STAGIONE, NEL MESE DI SETTEMBRE CAUSA LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE DELLA PALESTRA DI GORGONZOLA DISPOSTI DAL COMUNE, GLI ALLENAMENTI SARANNO PROVVISORI, PER INFORMAZIONI CONTATTARE IL NUMERO SOTTO, OPPURE DIRETTAMENTE L’ISTRUTTORE DI RIFERIMENTO.

 

SI RICORDA CHE NEL MESE dì SETTEMBRE PER CHI VOLESSE VENIRE A PROVARE, SONO PREVISTE 4 LEZIONI dì PROVA PREVIA COMPILAZIONE DEL MODULO dì SCARICO RESPONSABILITÀ’ FORNITO DAGLI ISTRUTTORI AL MOMENTO DELLA PRIMA PROVA IN PALESTRA

 

PER INFORMAZIONI – ALESSANDRO FERRI -3407968300

 

     
Squadre Orari e Palestre Istruttori
     
Pulcini 2013/2014 Martedì 17.00 – 18.00 – Palestra ITIS

Giovedì 17.00 – 18.00 – Palestra ITIS

Sarah Sgarra
     
Scoiattoli 2012 Martedì 18.00 – 19.00 – Palestra ITIS

Giovedì 18.00 – 19.00 – Palestra ITIS

Sarah Sgarra
     
Scoiattoli 2011 Mercoledì’ 16.45- 17.45 – Palestrone

Venerdì’ 17.00 – 18.00 – Palestrone

Roberto Corino
     
Aquilotti 2010 Martedì 19.00 – 20.00 – Palestra ITIS

Giovedì 18.30 – 19.30 – Palestrone

Jacopo Generoso

Luca Cusimano

     
Aquilotti 2009 Lunedì 17.45- 19.00 – Palestra ITIS

Mercoledì 18.00 – 19.15 – Palestrone

Venerdì 17.45 – 19.00 – Palestrone

Alessandro Ferri

 Roberto Corino

     
Esordìenti 2008 Lunedì 15.30 – 17.00 – Palestrone

Giovedì 19.00 – 20.30 – Palestra ITIS

Giovedì 18.30 – 20.00 – Palestra ITIS

 Luciano Gaia

Roberto Corino

 

     
U13 – 2007 Lunedì 19.00 – 20.15 – Palestra ITIS

Mercoledì 19.15 – 20.30 – Palestrone

Venerdì 19.00 – 20.15 – Palestrone

 Alessandro Ferri

 Roberto Corino

     
U14 – Blu Lunedì 15.30 – 16.45 – Palestrone

Martedì 17.00 – 18.30 – Palestrone

Giovedì 15.30 – 17.00 – Palestrone

 Luciano Gaia

 

     
U14 – Bianco Lunedì 16.45 – 18.00 – Palestrone

Martedì 18.30 – 20.00 – Palestrone

Giovedì 17.00 – 18.30 – Palestrone

 Luciano Gaia

 Luca Cusimano

     
Under 16 Lunedì 18.00 – 19.30 – Palestrone

Martedì 20.00 – 21.30 – Palestra ITIS

Giovedì 19.30 – 20.45 – Palestrone

 Paolo Re
     
Under 18 Lunedì 19.30 – 21.00 – Palestrone

Martedì 20 – 21.30 – Palestrone

 Mattia dì Maria

  Roberto Corino

     
Prima dìvisione Lunedì 21.00 -23.00 – Palestra ITIS

Venerdì 21.00 – 23.00 – Basiano

Fabio Rosada
     
Serie D  Lunedì, Mercoledì, Venerdì – 21.00 – 23.00  Andrea Scaltrito
 Roberto Corino, Luca Marcotti, Giovanni Brambillasca
     
Adulti Martedì 21.30 – 23.00 – Palestrone

Giovedì 21.00 – 22.30 – Palestra ITIS

Davide Re